Лабораторная работа "нахождение центра тяжести плоского тела" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙС

Лабораторная работа "нахождение центра тяжести плоского тела" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАПЕЦ СРОЧНО НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишите из текста предложения с обособленными определениями и обстоятельствами. Объясните постановку знаков препинания в этих предложениях. В каком значении употребляется слово БАЛКА в данном тексте? Никакие звуки не проникали на дно балки, отгороженной высокими обрывами с обеих сторон. И в этот момент сзади меня кто-то прошел по дороге. Я отчетливо услышал шаги и резко обернулся. По дороге шла девушка. Я увидел ее спину. Легкое серебристое платье, казалось, совсем не промокло, хотя дождь хлестал беспрестанно. Она шла не спеша и не оборачиваясь. В ее походке чувствовалась какаято неестественность. Я готов был поклясться, что несколько секунд назад, когда я выходил из машины, в балке никого не было. Здесь нет ни единого места, где можно было бы затаиться, спрятаться хотя бы от дождя. Совершенно голые склоны, дорога, идущая сначала вниз, а потом круто вверх. Больше не было ничего. Поэтому меня так поразило ее появление. Я стоял неподвижно и смотрел, как она медленно, с трудом поднимается на крутой обрыв. Вдруг она остановилась и обернулась. С такого расстояния было трудно рассмотреть её лицо. Постояв неподвижно, наверно, с минуту, она вдруг пошла навтречу мне. Я стоял, не двигаясь и затаив дыхание. Мне почему-то стало не по себе. А загадочная девушка, подойдя вплотную, обошла меня так, словно я был неодушевлённым предметом. Я продолжал неподвижно стоять под дождём и вдруг услышал странный голос с металлическим оттенком: - Я приветствую вас...