Лабораторная работа  1исследование равноускоренного  движения без начальной скорости с формуламиход работы

Лабораторная работа  1 исследование равноускоренного  движения без начальной скорости с формулами ход работы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель работы: определить ускорение движения шарика и его мгновенную скорость перед ударом о цилиндр.Движение шарика по наклонному желобу является равноускоренным. Если мы отпустим без начальной скорости шарик и измерим пройденное им расстояние s до столкновения с цилиндром и время t от начала движения до столкновения, то мы можем рассчитать его ускорение по формуле:Зная ускорение а, мы можем определить мгновенную скорость v по формуле:Пример выполнения работы.30,91,50,81,2Вычисления. t=0,5*3=1,5c a=2*0,9/1,5^2=1,2 Моя работа тут