Лабораторная работа №6 "приспособленность организмов к среде обитания"Задание№21. С помощью лупы рассмотрите строение конечностей насекомых. Найдите у них черты сходства и различия.2. Определите приспособительные особенности ко...

Лабораторная работа №6  "приспособленность организмов к среде обитания" Задание№2 1. С помощью лупы рассмотрите строение конечностей насекомых. Найдите у них черты сходства и различия. 2. Определите приспособительные особенности конечностей в связи с их функциями, выполняемыми у данных насекомых. Задание№3 Пользуясь фотографиями или рисунками животных(орел, цапля, синица, щегол), определите черты приспособленности к способу добычи пищи в строении клюва у птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)  присоски на мухиных лапках, чтоб безде полать и не падать