Лабораторная работа №8 по биологии 7 класс. Авторы: В.М Константинов, В.Г Бабенко, В.С Кучменко. 1. Найдите основные отделы тела у птиц. Назовите их. 2. Форма и размеры головы у птиц. Где находится слуховое углубление? 3.Рассмо...

Лабораторная работа №8 по биологии 7 класс. Авторы: В.М Константинов, В.Г Бабенко, В.С Кучменко. 1. Найдите основные отделы тела у птиц. Назовите их. 2. Форма и размеры головы у птиц. Где находится слуховое углубление? 3.Рассмотрите туловище птицы, определите его форму. Обратите внимание на положение крыльев и ног. 4. Последовательность отделов конечностей у птиц. Чем покрыты пальцы ног? У каких животных имеются такие же покровы тела. 5.Запишите названия разных видов перьев,расположенных на крыльях и хвосте,подсчитайте эти перья! 6.Основные части контурного пера у птиц. 7.Название частей пухового пера. 8.Перечислите приспособление к полету,хорошо видные во внешнем строении птиц. Люди прошу помогите срочно нужно!!!!!! Прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю только на 1 пять 1)голова,шея,туловище и хвост 2)клюв покрыт роговыми чехлами:надклювьем и подклювьем 3)форма тела обтекаемая 4)ноги птиц(цевка и пальцы)покрыты такими же роговыми цитками,какими покрыто тело ящериц и змей 5)контурные перья-полет,маховые и рулевые.