Лабораторная работа номер 3 Внешнее строение дождевого червя 1.Определите форму тела,окраску,размеры,сегментированность туловища Найдите передний и задний концы тела,поясок. Определите,на каких сегментах тела находится поясок. ...
Лабораторная работа номер 3
Внешнее строение дождевого червя
1.Определите форму тела,окраску,размеры,сегментированность туловища
Найдите передний и задний концы тела,поясок.
Определите,на каких сегментах тела находится поясок.
2.Найдите выпуклую спинную и плоскую брюшную части тела.
Ответ(ы) на вопрос:
длинное ,гибкое заостренное на концах тело.Спина червя потемнее чем брюшная.Спина более выпуклая,а брюшная плоская.Размер червя 15-20 смю.Кожа червя влажна,она помогает передвигаться в почве.Посмотри на рисунок в учебнике