Лабораторная работа по биологии особенности строения зелёных водорослей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понятия: низшие растения, водоросли, отдел Зелёные водоросли, одноклеточные водоросли, хламидомонада, хлорелла, многоклеточные водоросли, спирогира, улотрикс, хроматофор, слоевище, ризоид, «цветение» воды; умения: метапредметные: овладение составляющими исследовательской деятельности, работать в группах, проводить наблюдение, описывать и сравнивать, делать выводы, работать с разными источниками получения биологической информации, анализировать и обобщать полученную информацию; предметные: выделять отличительные признаки живых организмов, определять принадлежность биологических объектов к определённой систематической группе, освоение основных правил поведения в природе, соблюдение правил работы с биологическими приборами и инструментами.