Лабораторная работа по биологии.Нужно установить статистическую закономерность модификационной изменчивости листьев лавровишни.Какой написать вывод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  могу помочь с выводом:   Модификационнная изменчивость - форма  ненаследственной изменчивости, которая связана с изменениями фенотипа в связит влияния условий существования и не связана с изменениями генотипа. Она играет исключительную роль в жизни организмов, обеспечивая их приспособление к изменчивым условиям. Степень модификации зависит от интенсивности и продолжительности определенного фактора на организм.