Лабороторная работа по биологии N7.-внутренние строение рыбы 7класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренне строение рыбы Название органа: Позвоночник, череп, скелет – Опорно - двигательная система рот, челюсти, ротовая полость – пищеварительная система Глотка, жаберные дуги – дыхательная система Жабры относятся к дыхательной системе, расположены по бокам головы рыбы. Рыба дышит через жабры. сердце мускулистое, двухкамерное; к кровеносной системе относятся: сердце, артерии, вены. Замкнутой называется потому, что кровь у рыб не выходит за пределы сердечно-сосудистой системы. органами выделения служат почки, мочеточники и мочевой пузырь.   Вывод: По сравнению с ланцетниками, рыбы более высокоорганизованные животные. Хорда у них замещена позвоночником; жабры имеют сложное строение; сердце мускулистое, двухкамерное; органами выделения служат почки, мочеточники и мочевой пузырь. ЦНС (нервная трубка) разделена на головной (5 отделов) мозг; спинной мозг.