Лампочка включена в сеть с постоянным напряжением U=100 В. На ней выделяется тепловая мощность N=160 Вт. Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампочкой, чтобы выделяемая на ней тепловая мощность уменьшилась в n=...

Лампочка включена в сеть с постоянным напряжением U=100 В. На ней выделяется тепловая мощность N=160 Вт. Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампочкой, чтобы выделяемая на ней тепловая мощность уменьшилась в n=9 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=100 B N=160/9 Bt R-? Формула A=U^2t/R A=Nt Nt=U^2t/R N=U^2/R R=U^2/N R=100^2/160/9 R=90000/160=562,5 R=562,5