Лампочки мощностью 60 Вт и 100 Вт включены в сеть одинакового напряжения. У какой из лампочек сопротивление больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P=UI[/latex] [latex]I= \frac{U}{R} [/latex] [latex]P=U*\frac{U}{R}[/latex] [latex]P= \frac{U^2}{R} [/latex] [latex]R= \frac{U^2}{P} [/latex] ⇒ [latex]R_1[/latex] больше [latex]R_2[/latex], т. к. [latex]U[/latex] - одинаково, а [latex]P_1[/latex] меньше [latex]P_2[/latex]