Лампу накаливания мощьностью P=40 Вт, рассчитанную на рабочее напряжение Vраб=36 В неоходимо включить в сеть напряжение U=220 В, частотой 50 Г. В качестве госящего сопротивления изпользуется резистор. Определите сопротивление и...

Лампу накаливания мощьностью P=40 Вт, рассчитанную на рабочее напряжение Vраб=36 В неоходимо включить в сеть напряжение U=220 В, частотой 50 Г. В качестве госящего сопротивления изпользуется резистор. Определите сопротивление и рассеиваемую мощность резистора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим ток цепи I=P/V=40/36=1,111 A Надо погасить dU=U-V=220-36=184 B По закону Ома гасящий резистор R=dU/I=184/1,111=165,6 Ом