Ландыш,крот,солнышко,ива,весна,береза,марковь,ёж,лужи,Спишите слова с делениеми где можно,на слоги.Сколько в каждым слове гласных и слогов?Сравните сколько в каждом слове гласных и сколько слогов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лан-дыш 2 гласные 2 слога,крот 1 гласная 1слог,сол-ныш-ко 3 гласных 3 слога,и-ва 2 гласные 2 слога,вес-на 2гласные 2 слога,бе-рё-за 3 гласные 3 слога,мор-ковь 2 гласные,2 слога,ёж 1гласная 1 слог,лу-жи 2гласные 2 слога