Лариса, Вера и Саша собирали грибы. Вера собрала на 25% грибов больше, чем Саша, но на 25% меньше, чем Лариса. На сколько процентов Саша собрал грибов меньше, чем Лариса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть саша собрал х грибов, тогда вера собрала х+0.4х=1.4х значит , лариса собрала1.4х.+0.3*(1.4х)=1.82х, если 1,82х взять за 100%, то х составляет примерно 55%, то есть на 45% меньше
Гость
На 50%  Лариса собрала на 25% больше чем Вера ,а Вера на25% больше Саши 25+25=50%  эта задача на смекалку