Лариса записала слова в две группы: 1) слова, образованные приставочным способом; 2) слова, образованные суффиксальным способом. Проверь, правильно ли девочка выполнила задание? 1) недруг, неправда, небеса. 2) соломина, бусина,...

Лариса записала слова в две группы: 1) слова, образованные приставочным способом; 2) слова, образованные суффиксальным способом. Проверь, правильно ли девочка выполнила задание? 1) недруг, неправда, небеса. 2) соломина, бусина, жемчужина, малина, горошина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да она сделала всё правильно
Гость
нет она сделала не правильно , потому что : 1) слово НЕБЕСА - образованно при помощи суффикса; 2) слово МАЛИНА- целое слово КАК-ТО ТАК!