[latex] \frac{1}{1*4} + \frac{1}{4*7} + \frac{1}{7*10} [/latex]...найти сумму ряда  сумму-то я найти могу, а вот формулу n-го члена составить не получается помогите!

[latex] \frac{1}{1*4} + \frac{1}{4*7} + \frac{1}{7*10} [/latex]... найти сумму ряда  сумму-то я найти могу, а вот формулу n-го члена составить не получается помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n-ый член находится по следующей формуле:[latex]a_n= \frac{1}{(3(n-1)+1)(3n+1)} [/latex]