[latex] \frac{x+4}{ x^{2} +7x+12} [/latex] Решите и пожалуйста объясните как решили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x+4}{ x^{2} +7x+12} [/latex] Запишем 7х в виде суммы: [latex] \frac{x+4}{ x^{2} +4x+3x+12} [/latex] Вынесем за скобки общий множитель х, 3: [latex] \frac{x+4}{x(x+4)+3(x+4)} [/latex] Вынесем за скобки общий множитель х+4: [latex] \frac{x+4}{(x+3)(x+4)} [/latex] Сократим дробь на х+4: [latex] \frac{1}{x+3} [/latex]