[latex] \left \{ {{x+y=7} \atop {lg x + lg y=1}} \right. [/latex] Помогите.

Гость
x + y = 7 lg (xy) = 1 x > 0 y > 0 x + y = 7 xy = 10 x > 0 y > 0 x = 2, y = 5 x = 5, y = 2 Ответ: (2; 5), (5; 2).