[latex]1)y= \frac{1}{x^2-2x+1}\\2)y=log(x+3)\\3)y= \sqrt{x+2} - ln(x-3) [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y(x)= \frac{1}{x^2-2x+1}= \frac{1}{(x-1)^2} [/latex] Знаменатель функции обращается в нуль лишь при единственном действительном значении [latex]x=1[/latex] Область определения: [latex](-\infty;1)\cup(1;+\infty)[/latex] [latex]y(x)=log(x+3)[/latex] [latex]x+3\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]x\ \textgreater \ -3[/latex] [latex]x\in(-3;+\infty)[/latex] Область определения: [latex](-3;+\infty)[/latex] [latex]y(x)= \sqrt{x+2}+ln(x-3) [/latex] [latex] \left \{ {{x+2 \geq 0} \atop {x-3\ \textgreater \ 0}} \right. ; \left \{ {{x\geq-2} \atop {x\ \textgreater \ 3}} \right. ;x\ \textgreater \ 3[/latex] [latex]x\in(3;+\infty)[/latex] Область определения: [latex](3;+\infty)[/latex]