[latex]\frac{x}{y}[/latex] За 3\4 кг конфет заплатили 1 целую 4\5 тысячи рублей. сколько стоят целые 1\2 кг таких конфет?
[latex]\frac{x}{y}[/latex] За 3\4 кг конфет заплатили 1 целую 4\5 тысячи рублей. сколько стоят целые 1\2 кг таких конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5} [/latex] тыс. рублей
[latex]\frac{1}{2}= \frac{1}{2} [/latex] кг
[latex]1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5} [/latex] тыс. рублей стоит 1 кг конфет
[latex]2) \frac{12}{5}* \frac{1}{2}=1,2[/latex] тыс рублей стоят 1/2 кг конфет
Ответ 1,2 тыс. рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы