[latex]H _{2} CO _{3} + CA(OH) _{2} = CaCO _{3} + 2H _{2} O[/latex]Полное ионное уравнение

[latex]H _{2} CO _{3} + CA(OH) _{2} = CaCO _{3} + 2H _{2} O[/latex] Полное ионное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂CO₃ + Ca(OH)₂ = CaCO₃↓ + 2H₂O 2H⁺ + CO₃²⁻ + Ca²⁺ + 2OH⁻ = CaCO₃↓ + 2H₂O
Гость
[latex] 2H^{+} [/latex] + [latex] C O_{3} ^{-} [/latex] + [latex] Ca^{2+} [/latex]+ [latex] 2OH^{-} [/latex]=CaC[latex] O_{3} [/latex] + 2[latex] H_{2} [/latex]O