[latex]K+ H_{2}S O_{4}- больше H_{2}S+ K_{2}S O_{4}+ H_{2}O [/latex] указать стехиометрический коэффициент для калия в реакции взаимодействия его с серной кислотой

[latex]K+ H_{2}S O_{4}-> H_{2}S+ K_{2}S O_{4}+ H_{2}O [/latex] указать стехиометрический коэффициент для калия в реакции взаимодействия его с серной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8K + 5H2SO4 =4K2SO4 + H2S + 4H2O
Гость
[latex]K+H _{2} SO _{4} =K _{2} SO_{4} +H _{2} S+H _{2} O \\ \\ \\ 8K+5H _{2} SO _{4} =4K _{2} SO_{4} +H _{2} S+4H _{2} O[/latex] Ответ: 8