[latex]([/latex][latex] 4[/latex][latex][/latex][latex] cos^{2}x -1[/latex])*[latex] \sqrt{5-x} [/latex]=0 . Пожалуйста подробно! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)√(5-х)=0.     5-х=0.    х=5. 2) 4*((cosx)^2) -1=0.         4*(cosx)^2=1          (cosx)^2=1:4           IcosxI=I1:2I          а) cosx=1:2                                  б) cosx = -1:2              х= π:3+2πn, n∈Z(целым),       х=2π:3+2πn, n∈Z,              х=5π:3+2πn, n∈Z.                     х=4π:3+2πn, n∈Z. в ответ все, что выделено жирным.