[latex]\left \{ {{log_{3}(x+y)=2} \atop {9^{log_{3}\sqrt{x+y}}=5}} \right. [/latex] ответ (7;2) помогите решить долго ломал голову так и не решил спасите пожалуйсто:D
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]log_{3}(x+y)=2\\ 9^{log_{3}\sqrt{x+y}}=5\\ \\ x+y=3^2\\ 3^{log_{3}\sqrt{x+y}^2}=5\\ \\ x+y=9\\ 3^{log_{3}(x+y)}=5\\ \\ x+y=9\\ x+y=5[/latex]
система не совместна