[latex]y= \sqrt{1+lnx[/latex]найти производную....помогите пожалуйста

[latex]y= \sqrt{1+lnx[/latex]найти производную.... помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная сложной функции, "составной": берется частями, используя известные формулы. здесь как-бы два вида функций: 1) (внутренняя) натуральный логарифм; 2) (внешняя) квадратный корень. Вначале берется производная внутренней функции, затем умножается на производную внешней функции. y=sqrt(1+lnx) y' = (1+lnx)' * (sqrt(1+lnx))' = (1/x) * (1/[2*sqrt(1+lnx)]) = 1/(2x*sqrt(1+lnx))