Латунная деталь имеет массу 8,5 кг. Определите объем детали. Плотность латуни 8500 кг/м3. Варианты ответа : А)0,001 м3 Б)0,01 м3 В)0,1 м3

Латунная деталь имеет массу 8,5 кг. Определите объем детали. Плотность латуни 8500 кг/м3. Варианты ответа : А)0,001 м3 Б)0,01 м3 В)0,1 м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти объём нужно массу разделить на плотность 1) 8,5 : 8500 = 0,001м3
Гость
V = m/ρ = 8,5 : 8500 = 10⁻³ = 0,001 (м³) = 1 (дм³) Ответ: А) 0,001 м³
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы