Льдина дождь больница деревья медведь альбом здоровье обезьяна декабрь коньки играть шалунья. По какому признаку можно обьединить слова в три группы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой группе  мягкий знак служит для смягчения слова(смягчающий),стоит в середине слова. Во второй группе мягкий знак служит для смягчения слова(смягчающий), стоит в конце слова. В третьей группе разделительный мягкий знак.