Льдины звонкие разбились И поплыли по реке. И сережки распушились На осине и ольхе. Золотятся нежно ивы, Посветлели их стволы. На сосне блестят красиво Капли крупные смолы. Набухают соком почки, Скоро снег растает весь, И зелен...

Льдины звонкие разбились И поплыли по реке. И сережки распушились На осине и ольхе. Золотятся нежно ивы, Посветлели их стволы. На сосне блестят красиво Капли крупные смолы. Набухают соком почки, Скоро снег растает весь, И зеленые листочки Молодой украсят лес! спишите текст. вставляя пропущенные буквы. подчеркни все глаголы двумя чертами. над каждым из них укажи вркмя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбились- глагол пр.в. поплыли-глагол пр.в распушились-глагол пр.в. золотятся-глагол н.в посветлели- пр.в. блестят-н.в набухают-н.в. растает-буд.в украсят-буд.в.