Лёд — вода в твёрдом состоянии. Он образуется при температуре ниже 0 °С. Особенностью льда является то, что он образуется на поверхности воды, прозрачен даже при большой толщине. Основные запасы льда на Земле сосредоточены в по...
Лёд — вода в твёрдом состоянии. Он образуется при температуре ниже 0 °С. Особенностью льда является то, что он образуется на поверхности воды, прозрачен даже при большой толщине. Основные запасы льда на Земле сосредоточены в полярных шапках, главным образом в Антарктиде, где толщина слоя льда достигает 4 км.
Снег состоит из снежинок — маленьких кристаллов замёрзшей воды. Цвет снега кажется белым от находящегося между кристаллами воздуха. Образуется снег при температуре воздуха ниже 0 °С. Высота снежного покрова на Земле не превышает 4–5 метров.
Сходство:_______________________________________________________
Различие:___________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство:лёд и снег образуются при температуре ниже 0 градусов.Лед - это вода твёрдом состоянии.А снег состоит из снежинок - маленьких кристалликов замершей воды.Различие: лёд прозрачный, а снег белый. Толщина льда 4 км, а покров снега превышает 4-5 метров.