Ледокол за первый день прошел 3\11 всего пути , а за второй - 2\11 всего пути . Остальгной пути он прошел за третий день . Какую часть пути он прошел за третий день ? Решите пожалуйста с обьяснением
Ледокол за первый день прошел 3\11 всего пути , а за второй - 2\11 всего пути . Остальгной пути он прошел за третий день . Какую часть пути он прошел за третий день ?
Решите пожалуйста с обьяснением
Ответ(ы) на вопрос:
задачу перепеши!!!!!!!!!!!!
Пусть вся дорога будет 1 или 11/11.Нам нужно узнать сумму пройденного в первый и во второй день.2/11+3/11=5/11Далее находим третий день:11/11-5/11=6/11Ответ: 6/11