ЛЕГКАЯ ЗАДАЧКА! ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ Зинаида Серафимовна ехала по трассе Москва Санкт-Петербург и заметила что бензина осталось пол бака. Ближайшая заправка будет через 30 км. Расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км. Приех...

ЛЕГКАЯ ЗАДАЧКА! ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ Зинаида Серафимовна ехала по трассе Москва Санкт-Петербург и заметила что бензина осталось пол бака. Ближайшая заправка будет через 30 км. Расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км. Приехав на ближайшую заправку Зинаида Серафимовна долила бензин до полного бака. Какую сумму она потратила если объем бензобака 50 л, а литр бензина стоит 35 руб? Ответ укажите в рублях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50:2=25 л было в баке, когда он это заметил 2) 20:100*10=2 л было израсходовано на 20 км до заправки 3) 25-2=23 л было в баке перед заправкой 4) 50-23=27 л залито 5) 35*27= 945 руб. потрачено