Легкие 40 балов, помогите решить.В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4, а медиана, которая к нему проведена равна 3. Найти радиус круга круга, который описан вокруг треугольника.Желательно с объяснением, спасибо.

Легкие 40 балов, помогите решить. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4, а медиана, которая к нему проведена равна 3. Найти радиус круга круга, который описан вокруг треугольника. Желательно с объяснением, спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔABC,