ЛЕГКИЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ , НУЖНО РЕШИТЬ С РЕШЕНИЕМ 3,4,5! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Ответ(ы) на вопрос:
Не поверишь, прям счас села делать дз, загуглила те же задачки что и ты, и пока переписывала ответы встретила твой вопрос.
помогу пока первыми двумя (мне только их задавали) потом другие напишу, если кто-то другой не напишит (постараюсь сразу)
1)Это означает, что кубик, изготовленный из этого металла, со стороной в 1 метр, будет весить 22600 кг, со стороной в 1 сантиметр - 22,6 грамма ( а точнее - 22,587)
2) Спирт, Серебро и мрамор - их плотность больше др перечисленных
ты из какого города? Вдруг, кто-то из параллели моей шк :D
Задача 5:
Дано:
a=2,5см
b=1см
c=0,5см
m=0,32г
Решение:
p=m/v
v=a•b•c=2,5•1•0,5=1,25 см^3
p=0,32/1,25=0,256 г/см^3
Ответ: p=0,256 г/см^3