Лёгкий ветерок шелестит страницами книжек. С берега доносится плеск весенней воды. Поздним вечером слышатся крики гусей в тёмном небе. Найти главные члены предложения, и с помощью вопросов установить связь...

Лёгкий ветерок шелестит страницами книжек. С берега доносится плеск весенней воды. Поздним вечером слышатся крики гусей в тёмном небе. Найти главные члены предложения, и с помощью вопросов установить связь слов в каждом предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгкий ветерок шелестит страницами книжек. Ветерок подлежащее, шелестит сказуемое. Ветерок (какой?) лёгкий. Шелестит (чем?) страницами. Страницами (чего?) книжек.С берега доносится плеск весенней воды. Плеск подлежащее, доносится сказуемое. Доносится (откуда?) с берега. Плеск (чего?) воды. Воды (какой?) весенней. Поздним вечером слышатся крики гусей в темном небе. Крики подлежащее, слышатся сказуемое. Слышатся (когда?) вечером. Вечером (каким?) поздним. Слышатся (где?) в небе. В небе (каком?) тёмном. Крики (кого?) гусей.