Лёгкое задание даю 99 балов заходинаписать о Есенине где он жил что писал какие цветы я б ему подорил и подобрать к нему песню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есенин гениальный поэт... Его романтически- легендарная и реально- земная жизнь - всегда напряженно- драматична. Пока такой поэт с нами , далеко не всегда сознаем мы, его современники, эту истину. Он хотел быть вместе с революцией, но не сумел. Есенин по характеру творчества - спокойный, иногда веселый, романтичный. У него много стихов. Родился в 1895 году 21 сентября в селе Константинове. С двух лет был отдан га воспитание довольно зажиточному деду по матери. Дяди его были озорные. В три с половиной лет они посадили его на лошадь без седла и сразу пустили в галоп. Его всегда ругали. Даже учили плавать. Дядя брал на лодку отъезжал от берега и бросал меня в воду как щенка. Вот так прошло его детство. Стихи Есенин начал писать рано лет девяти, но сознательное творчество он относит к 16-17 годам. У него много стихов без названия. Но сам их смысл говорит о их золовке. Стихи: "Поет зима аукает" , " Вот уж вечер.Роса" , " Край любимый! Сердцу снятся"...