Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80 км/ч . За сколько времени проедет это расстояние велосипедист, Скорость которого в 4 раза больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.е легковая машина ехала со скор. 80 км/ч а велосипедиста 320??
Гость
1) найдём расстояние которое проехала машина S=V*t   S=80*3=240 (км) 2) найдём скорость велосипедиста 80*4=320 (км/ч) 3)Найдём расстояние которое проехал велосипедист 320*3=960 (км) Ответ: 960км