Легковая машина и мотацикл выехали навстречу друг другу из пунктов А и В. Расстояние между этими пунктами 150 км.Скорость машины больше скорости матоцикла 20км/ч. Определите скорости машины и мотацикла ,если известно,что встреч...

Легковая машина и мотацикл выехали навстречу друг другу из пунктов А и В. Расстояние между этими пунктами 150 км.Скорость машины больше скорости матоцикла 20км/ч. Определите скорости машины и мотацикла ,если известно,что встреча произошла через 4 часа после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч-скорость мотоцикла х+20 км/ч-скорость машины 4х+4(х+20)=150 4х+4х+80=150 8х=150-80 8х=70 х=70:8 х=8,75 км/ч - скорость мотоцикла 8,75+20=28,75 км/ч-скорость машины