Легковая машина по асфальтированной дороге ехала3ч со скоростью76км в час а по степной дороге 2часа со скоростью 46км час. сколько всего километров проехала машина? на сколько километров больше проехала машина по асфальтированн...

Легковая машина по асфальтированной дороге ехала3ч со скоростью76км в час а по степной дороге 2часа со скоростью 46км час. сколько всего километров проехала машина? на сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге чем по степной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 76×3=238(км) - степная дорога. 2) 46×2=92(км) - асфальтированная дорога. 3) 238+92=330(км) - проехала всего. 4) 238-92=146(км) Ответ: 330 км машина проехала всего; на 146 км больше.