Легковая машина пробыла в дороге 5ч а грузовая машина 9 ч. легковая машина Проехала на 240 километров меньше чем грузовая .какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км-проехала грузовая машина, тогда легковая - х-240 км. vлег.=vгруз. S=v*t-расстояние, следовательно скорость =S/t, (х-240)/5=х/9, решим уравнение  4х=48*45 х=2160/4 х=540 км проехала грузовая машина 540-240=300 км проехала легковая машина