Легковой и грузовой автомобили от С до Д проходят соответственно за n часов и m часов. Найти их скорости, если скорость легкового на а км/ч больше чем скорость грузового

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - скорость грузового, тогда скорость легкового х+а расстояние одинаковое. Составляем уравнение: m*x = n*(x+a) mx = nx+an mx-nx = an x*(m-n)=an x = an/(m-n) - скорость грузового х+а = (an/(m-n)) + а  скорость легкового.