Лёгкой пылью жлтым столбом поднимается и несёт по дороге.Помогите пожалуйста выполнить задание по русскому языку надо выделить род,число и подежи.В слове утренний и Лёгкой.

Лёгкой пылью жлтым столбом поднимается и несёт по дороге. Помогите пожалуйста выполнить задание по русскому языку надо выделить род,число и подежи. В слове утренний и Лёгкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренний-м. род, им. падеж, ед.ч)) легкой-ж. род, творительный падеж, ед число)) удачи))