Легко,я прост тупенькая,помогите))) -4п меньше =п/3+2п меньше =-5п/2

Легко,я прост тупенькая,помогите))) -4п<=п/3+2п<=-5п/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-4\pi \leq \frac{\pi}{3}-2\pi \leq -\frac{5\pi}{2}[/latex] [latex]-4\pi+2\pi \leq \frac{\pi}{3}\leq -\frac{5\pi}{2}+2\pi[/latex] [latex]-2\pi\leq\frac{\pi}{3}\leq-\frac{\pi}{2}[/latex] Умножить на 3 [latex]-2\pi*3\leq\pi\leq-\frac{3\pi}{2}[/latex] [latex]-6\pi\leq\pi\leq-\frac{3\pi}{2}[/latex] π∈[latex][-6\pi:-\frac{3\pi}{2}][/latex]