Лекарственные растения Архангельской области!И чем они обладают!Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые популярные: 1. Крапива. Листья (не стебель! он жгучий) останавливают кровь, содержат вещества, убивающие микробов. Отвары крапивы используют при кашле, при кожных заболеваниях, в старину мыли им волосы. 2. Мята. Настой мяты используют при тошноте, при невралгических болях. Обладает успокоительным действием, поэтому добавляют в чай, в зубные пасты, крема и шампуни. 3. Брюква (домашнее растение) Используют сок или кашицу ботвы (как гель для ран и язв). Сок брюквы - отхаркивающееся и мочегонное средство. Растертые в воде семена используют при полоскании горла. Брюква была выведена именно в Архангельской обл. 4. Первоцвет весенний (примула) Занесен в Красную Книгу. Обладает целебными и лекарственными свойствами, направленными на укрепление иммунитета.