Лексические повторы замените в нем местоименными. Здесь слово собрание лексический повтор Верховный орган Афин - Народное собрание. Собрание созывалось четыре раза в месяц. На Собрание стекались все граждане полиса, которых инт...

Лексические повторы замените в нем местоименными. Здесь слово собрание лексический повтор Верховный орган Афин - Народное собрание. Собрание созывалось четыре раза в месяц. На Собрание стекались все граждане полиса, которых интересовала (заранее объявленная) повестка дня. Главными участниками собраний были, конечно, жители самого города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верховный орган Афин - Народное собрание. Оно созывалось четыре раза в месяц. На него стекались все граждане полиса, которых интересовала (заранее объявленная) повестка дня.Главными участниками их были, конечно, жители самого города.