Лексическое и граматическое значение слов бережный и бережливый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бережный -  заботливый, внимательный  бережный - прил, нач. форма бережный, качественное, степень сравнения - положительная, полное, кр. форма - бережен, м.р, ед.ч, И.п В предл. явл. определением бережливый - экономный, запасливый бережливый - прил, нач. форма бережливый, качественное, степень сравнения - положительная, полное, кр. форма бережлив, м.р, ед.ч, И.п В предл. явл. определением.