Лексическое значение какого фразеологизма определенно НЕверно?? А)сказать пару теплых слов-похвалить В) отдавать последний долг- прощаться с умершим С) Класть на обе лопатки- побеждать в каком-нибудь деле Д) Заводить шарманк...
Лексическое значение какого фразеологизма определенно НЕверно?? А)сказать пару теплых слов-похвалить В) отдавать последний долг- прощаться с умершим С) Класть на обе лопатки- побеждать в каком-нибудь деле Д) Заводить шарманку- говорить надоедливо, повторяяесь е)гладить против шерсти- говорить или делать что- либо наперекор кому- либо
Ответ(ы) на вопрос:
Предположительно 'е' - гладить против шерсти- говорить или делать что- либо наперекор кому- либо