Лексическое значение слов гипермаркет факс менеджер модем чипсы ксерокс бэйдж паркинг мултиплекс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипермаркет - большой магазин, факс -система связи посредством электронной передачи, менеджер - наемный управляющий предприятием, специалист по вопросам организации управления в производстве; чипсы - картофель, зажаренный в масле в виде хрустящих ломтиков; ксерокс -копировальное устройство; бэдж - нагрудный знак с именем; паркинг - перевод владельцем собственных акций на другое лицо; мултиплекс - стереофотограмметрический оптический прибор для создания топографических карт по аэрофотоснимкам.
Гость
1.большой магазин самообслуживания 2.То же что и телефакс,сообщение передаваемое или получаемое. 3.наемный управляющий предприятием,специалист по вопросам организации управления в производстве и других областях 4.устройство для модуляции и демодуляции сигналов в системах автоматических передач данных 5.картофель зажаренный в масле (с англ. "жаренный картофель") 6.копировальный аппарат 7.разно записанная речь(сочинение,рассказ......) 8.комплект телеканалов в цифровом телевизоре 9.словарь(инностранных слов,может быть русских слов,толковый)