Лексическое значение слов: капюшон, шоры,челн,шорты, шофёр, джонка и жокей!!! СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капюшон-откидной головной убор, прикрепляемый к вороту верхней одежды. шоры- упряжь конская без хомута или оголовка, немецкая упряжь, со шлеей, с лямкой. челн- выдолбленная из дерева лодка шорты-  род коротких брюк. шофёр - водитель автомобиля джонка- традиционное китайское и японское парусное судно для плавания по рекам и вблизи морского побережья. жокей- профессиональный наездник на скачках; специалист по подготовке и испытаниям верховых лошадей.