Подчеркни грамматическую основу в каждом предложении.Объясни что разделяют запятые.                 УтроПотянул ветерок,воду морщит-рябит.Пронеслись утки с шумом и скрылися.Далеко-далеко колокольчик звенит.Рыбаки в шалаше пробу...

Подчеркни грамматическую основу в каждом предложении.Объясни что разделяют запятые.                  Утро Потянул ветерок,воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылися. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися, сняли сети с шестов, весла к лодкам несут... Подчеркни буквы безударных гласных в корнях и приставках! Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 Утро - ПОтЯнул=  вЕтЕрок-,воду морщит=  -рЯбит.= ПрОнЕслись= утки -с шумом и скрылися.= ДАлеко-дАлеко кОлОкольчик- звЕнит.= РыбАки- в шАлАше прОбудилися,= сняли = сети с шЕстов, весла- к лодкам нЕсут= ...  Запятые разделяют простые предложения в составе сложного).