Лексическое значение слова дождевой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождевой - прил., 1 - относящийся к дождю: дождевая туча, дождевая вода; 2 - служащий защитой от дождя: дождевой плащ. 3 - преназначенный для стока вод - дождевой сток; . дождевой червяк
Гость
Дождь - 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды.  2. перен. Множество, большое количество чего-л. падающего, сыплющегося. // Непрерывный поток, обилие чего-л.  3. Длинные нити из цветного металла для украшения новогодней елки. Дождь - дождик, дожж, дожжик, дозжик м. вода в каплях или струями из облаков. (Древнее дежгь; дежгем, дождем; дежгевый, дождевой; дежгити, одождить).