Лексическое значение слова щипковый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щипковая, щипковое (муз.). О струнных музыкальных инструментах: такой, из которого звуки извлекаются щипком (прикосновением пальцев или же особых пластинок к струнам); Например  Щипковые струнные  инструменты (гитара)
Гость
раскопки- работы по вскрытию пластов земли в поисках памятников, предметов древности, а также место, где ведуться такие работы  щипковый-так говорят о  музыкальных инструментах: такой, из которого звук извлекают, цепляя за струны пальцем или специальный твердой пластинкой